Чем мы рискуем при покупке квартиры и как можно обезопасить себя в этом случае?

Планируем приобрести квартиру в ипотеку. Присмотрели жилье, но продает его супруга, а муж находится в другом городе и на сделке присутствовать не может (квартира была приобретена ими в браке). У супруги на руках есть согласие от мужа на продажу квартиры. Чем мы рискуем при покупке такой квартиры и как можно обезопасить себя в этом случае?

, Надежда, г. Саратов

городе и на сделке присутствовать не может (квартира была приобретена ими в браке). У супруги на руках есть согласие от мужа на продажу квартиры. Чем мы рискуем при покупке такой квартиры и как можно обезопасить себя в этом случае?

Надежда

Здравствуйте

Если согласие нотариально заверенное — ничем не рискуете. Согласие в простой письменно форме тут не подходит, только нотариальное.

Так же важно чтобы квартира продавалась целиком- иначе вам придется сделку заверять нотариально (если там продажа долей вдруг).