Как сироте получить квартиру в другом регионе, оформив регистрацию?

Здравствуйте! Я являюсь сиротой оставшейся без попечения родителей, могу ли я получить регистрацию в другом городе для получения квартиры?

, Юрина, г. Москва

Добрый вечер Юрина!

Согласно п.1. ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации,на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.