Как вернуть телефон из ломбарда, если закладывал его мой друг?

Друг попросил помощи, а денег не было. Ну он сказал:"Давай заложил в ломбард твой телефон. Верну завтра". Ну помощь была срочная, так что я отдал ему телефон. А он уже давно не возвращает. Говорит, что скоро отдаст, я ему верил. После некоторого времени, сказал чтоб я сам вернул себе телефон. А деньжат у меня не ахти...Что делать?

, Александр Шадрин, г. Якутск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Друг попросил помощи, а денег не было. Ну он сказал:«Давай заложил в ломбард твой телефон. Верну завтра». Ну помощь была срочная, так что я отдал ему телефон. А он уже давно не возвращает. Говорит, что скоро отдаст, я ему верил. После некоторого времени, сказал чтоб я сам вернул себе телефон. А деньжат у меня не ахти… Что делать?

Александр

Здравствуйте

Либо если он сам заберет- либо вы сами пойдете в ломбард но только с нотариальной доверенностью от друга- с указанием полномочия — забрать этот телефон в ломбарде.