Что делать,если отказываются возмещать компенсацию за наезд на пешехода?

Сбила машина на регулируемом пешеходе. Переходил через пешеход на зеленый. Причинен тяжелый вред ноги, порваны вещи (куртка,штаны...) предложила компенсацию, дала 1000р до травмпункта. Спешила на работу. обменялись номерами тел. гаи , скорую не вызвала. я сказал сумму 15000р за вещи за нетрудоспособность, больничный. ( хожу на кастылях) В итоги она отказывается выплачивать ( большие деньги) заявление не писал в травмпункте. прошло 3 дня с момента наезда, могу ли я подать в полицию , суд заявление.

, Максим, г. Артем
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

вызвала. я сказал сумму 15000р за вещи за нетрудоспособность, больничный. ( хожу на кастылях) В итоги она отказывается выплачивать ( большие деньги) заявление не писал в травмпункте. прошло 3 дня с момента наезда, могу ли я подать в полицию, суд заявление.

Максим

Здравствуйте

Можете написать заявление в полицию. но обязательно сходите в травпункт чтобы получить заключение потом о том что травмы получены именно в результате дтп.

Ну и желательно добыть доказательство что вас сбил именно этот водитель. Вам конечно надо было гибдд вызывать на месте для фиксации.

Максим
Клиент, г. Артем

здравствуйте. спс за ответ. дтп было в другом городе, сегодня приезжали с гаи, составили заявление. я спросил, надо в полиции писать заявление? сказали нет, после больничного будет суд. т.е они передадут дело полицию? или сходить в полицию написать заявление и в травмпункте смогут переделать запись как дтп? ( до этого я отказался от заявления) .