8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если отказываются возмещать компенсацию за наезд на пешехода?

Сбила машина на регулируемом пешеходе. Переходил через пешеход на зеленый. Причинен тяжелый вред ноги, порваны вещи (куртка,штаны...) предложила компенсацию, дала 1000р до травмпункта. Спешила на работу. обменялись номерами тел. гаи , скорую не вызвала. я сказал сумму 15000р за вещи за нетрудоспособность, больничный. ( хожу на кастылях) В итоги она отказывается выплачивать ( большие деньги) заявление не писал в травмпункте. прошло 3 дня с момента наезда, могу ли я подать в полицию , суд заявление.

, Максим, г. Артем
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

вызвала. я сказал сумму 15000р за вещи за нетрудоспособность, больничный. ( хожу на кастылях) В итоги она отказывается выплачивать ( большие деньги) заявление не писал в травмпункте. прошло 3 дня с момента наезда, могу ли я подать в полицию, суд заявление.

Максим

Здравствуйте

Можете написать заявление в полицию. но обязательно сходите в травпункт чтобы получить заключение потом о том что травмы получены именно в результате дтп.

Ну и желательно добыть доказательство что вас сбил именно этот водитель. Вам конечно надо было гибдд вызывать на месте для фиксации.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Артем

здравствуйте. спс за ответ. дтп было в другом городе, сегодня приезжали с гаи, составили заявление. я спросил, надо в полиции писать заявление? сказали нет, после больничного будет суд. т.е они передадут дело полицию? или сходить в полицию написать заявление и в травмпункте смогут переделать запись как дтп? ( до этого я отказался от заявления) .

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Защита прав потребителей
Но школа отказывается делать карточку
Охранник не выпускает в школу без карточки. А карточку я потерял. Я сообщил куратор что мне нужно сделать карточку. Но школа отказывается делать карточку. Что делать?
, вопрос №4096321, Сергей, г. Нижнеудинск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг, риэлтора требует оплаты 50%
Здравствуйте , обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг , риэлтора требует оплаты 50%
, вопрос №4094352, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2018