Могу ли я получить водительское удостоверение по истечении срока лишения?

Доброго времени суток! Отсутствует постоянная и временная регистрация по месту жительства. Могу ли я получить водительское удостоверение по истечении срока лишения,по месту обращения. Гражданин РФ.

, Андрей, г. Москва
Любовь Андреева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

«Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц» согласно Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097

"В случае отсутствия в подразделении Госавтоинспекции по месту обращения лица возможности проведения экзаменов на предоставление специального права на управление транспортными средствами отдельных категорий или подкатегорий и выдачи международных водительских удостоверений указанные административные процедуры (действия) осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции, имеющих возможность их осуществления"

В соответствии с  Постановлением Правительства РФ от 27.09.2011 N 797 замену водительских удостоверений можно осуществить через МФЦ.

Удачи Вам!