8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли установка разных цен в филиалах одного магазина - вводом в заблуждение?

Здравствуйте, можно задать вопрос? Моя мама на сайте одного ювелирного магазина увидела браслет по одной цене. Приехав в один магазин, цену изделия подтвердили, но размера нужного не было. Когда она поехала в другой магазин, ей сказали, что у данного браслета более дорогая цена. Я написала этому магазину, а мне ответили "Здравствуйте! Мы приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Стоимость изделия без скидки 690 р. Мы отправили запрос в соответствующий отдел для того, чтобы исправили стоимость на сайте." Считается ли это вводом в заблуждение?

  • Новый Холст
    .png
, Валерия, г. Москва
Денис Грицунов
Денис Грицунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно публичной оферте вам обязаны продать товар либо по цене на сайте, либо по цене в салоне

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Москва

Ну мою маму интересовала та цена. Она была со скидкой 150 рублей. За 600 нас не интересовало.

У них на сайте было указана цена 150 рублей. Как видите, там ничего более не указано. Нас обманули или как?

Если на сайте нельзя заказать товар, тогда вам вряд ли поможет все, что написано ниже, хотя можно попробовать

Если способ для получения товара самовывоз, то вызывайте старшего менеджера или директора, объясняйте ситуацию, показывайте доказательства. В магазинах, которые ценят свою репутацию вам пойдут навстречу и продадут товар по стоимости на сайте.

Если не соглашаются: пишите претензию на имя директора и обязательно требуйте копию с входящим штампом. На вашей стороне Закон о защите прав потребителей. Согласно 22 статье, такую претензию должны удовлетворить в течение десяти дней со дня предъявления. Иначе магазин будет выплачивать вам неустойку, в размере один процент от цены товара за каждый день просрочки.(23 статья ЗоЗПП)

Если отказать говорите, что подадите жалобу в Роспотребнадзор

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И считается ли эти две комнаты единственным жильем?
купила 2 комнаты в коммунальной квартире ( продавцы - мать и сын, каждый продал по комнате . общая долевая собственность). Составлен один договор купли-продажи, в котором указаны номера комнат и их площади по отдельности. Хочу продать эти комнаты разным людям. Можно ли так сделать? Или нужно было покупать разными договорами? И считается ли эти две комнаты единственным жильем? В собственности менее 5 лет. Отказы нотариальные от соседей получены
, вопрос №4061072, Ольга, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать
Здравствуйте. Мы в ожидании третьего ребенка. С мужем в браке, но прописаны в разных регионах, я с двумя детьми(8 лет и 6 лет) в М.О., он в тульской области. Старший ребенок инвалид. Если одного ребёнка(6лет) сейчас выписать и прописать к папе по месту жительства, здесь на это время сделать временную регистрацию, и через 2-4 месяца прописать обратно к себе, где она была прописана с рождения, что мы потеряем? Сможем ли мы встать на очередь на участок или денежную компенсацию, или будет считаться прерывания места жительства и нужно будет ждать ещё 6 лет?
, вопрос №4060835, Алёна, г. Подольск
Гражданское право
Здравствуйте школьные каникулы считаются ли праздничным выходными днями?
Здравствуйте школьные каникулы считаются ли праздничным выходными днями?
, вопрос №4059351, Алёна, г. Москва
Защита прав потребителей
Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе
Мною была совершена покупка в магазине автозапчастей. Покупка генератора. Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе. Вернувшись в магазин для обмена/возврата товара, обмен товара мне не предложили. В возврате тут и сейчас отказали. Заполнили акт возврата,где продавец поставил подпись о том,что изъянов не обнаружено. Далее ИП направила этот генератор на экспертизу,где экспертиза указала,что он имеет следы эксплуатации и установки. НО мы это не делали. И продавец подтвердила(своей подписью,что все ок). Как доказать что мы правы? Требуется возврат средств за данный товар
, вопрос №4059016, Анастасия, г. Омск
Интеллектуальная собственность
Если да, то что нужно сделать, чтоб не считалось?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня есть методичка (книга с автором, в котором он описывает каждый урок по предмету). Я хотела бы создавать презентации по сценариям этой методички и продавать их. Считается ли это нарушением авторского права? Если да, то что нужно сделать, чтоб не считалось?
, вопрос №4057367, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2018