8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на врача-терапевта поликлиники при неквалифицированном лечении?

Доброго времени суток! У меня такая проблема. Моч супруга обратилась в поликлинику нашего города по своему участку. После обращения и сдачи всех анализов ей был поставлен диагноз " шейный хандроз" назначили лечение. Мы лечились 1 год, лекарства не из дешовых. Улучшений небыло. После повторного обращения в ту же поликлинику на тот же участок, были назначены опять анализы только другие. Диагноз был поставлен " Артрид" тоесть деформация рук и так далее. Отправили к платному врачу, стоимость приёма 1500 руб. После приема врача, диагноз подтвердился и было сказано что лечение будет долгим в областной больнице и дорогим. Теперь врач опять назначил онализ за 1500 руб узнать какая стадия болезни, тоесть на сколько всё запустили! Могу ли я подать в суд на врача терапевта в поликлинике, так как считаю его действия не квалифицированным. Не ужели нельзя было сразу выявить эту болезнь, задать сразу все анализы чтобы выявить заболевание. Я считаю по холатности врача, теперь страдает моя супруга и бюджет семьи, а он у нас не большой.

Показать полностью
, Алексей, г. Братск
Дмитрий Усанов
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Алексей!

Могу ли я подать в суд на врача терапевта в поликлинике
Алексей

Если Вы полагаете, что действиями (бездействием) врача причинен вред здоровью супруги, она имеет права обратиться за защитой нарушенных прав в суд. Однако надлежащим ответчиком в данном случае будет не врач, а медицинское учреждение.

считаю его действия не квалифицированным.
Алексей

Дело в том, что Ваше субъективное мнение не будет иметь в суде доказательственной силы, поскольку Вы не являетесь специалистом в области медицины. В случае обращения в суд, по гражданскому делу, истцом заявляется ходатайство о назначении судебно-медицинской экспертизы (также за Ваш счет, поскольку ходатайство о назначении СМЭ первоначально, как правило, заявляется истцом). Если СМЭ будет установлено, что диагноз «шейный хандроз» изначально был поставлен неверно и уже, при первоначальном обращении, имелось заболевание «артрит», которое не было выявлено, тогда вина ответчика налицо и супруга вправе требовать от учреждения взыскания понесенных издержек, а также — компенсации морального вреда.

Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.01.2018