Почему я должна за свой счет устанавливать счетчик электроэнергии?

В 491 пп рф, в п.2 пп е (1)) сказано, что измерительные приборы,в том числе их совокопность,в том числе и установленные за счет собственников по закону об энергосбережении , является общедомовым имуществом. Соответственно ,если счетчик -это общедомовое имущество, почему я за свой счет должна устанавливать оборудование, являющеес общедомовым имуществом?

Можно ли заставить ук установить мне счетчик? И еще взыскать с них сумму, за то что не сделали это своевременно и часть оплаты за электричество?

, Анжела, г. Екатеринбург
Николай Сиденко
Юрист

нет, ваша информация устарела