Больничный в отпуске

С 13.11.2016- 21.11.2016 БЛ. С 17.11.2016- 28.12.2016 отпуск. + С 18.12.2016-15.01.2017. БЛ. = ???

Какого числа на работу? График работы сменный.

, Вячеслав, г. Тюмень
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Какого числа на работу?

Вячеслав

Т.к. во время нахождения в отпуске был быльничный, то вы вправе продлить отпуск на количество дней больничного. Уточните, больничный оформлен в обоих случаях?

И с годом не ошиблись именно 16 и 17?

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Вячеслав
Клиент, г. Тюмень

С 13 по 21.11 БЛ. Значит отпуск начинается с 22.11 по 2.01.18. С 1 по 8 праздники.Их же плюсовать или нет?

Вячеслав
Клиент, г. Тюмень

БЛ оформлены в обоих случаях. С годами затупил. 17 и18

Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, отпуск продлевается на количество дней  при котором была временная нетрудоспосоность. Если сменный график то  праздничные дни не считаются.

Статья 103. Сменная работа

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.
При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

4.01. 2018 первый должен приступить в свою смену, 16.01. второй. Если отпуск не будет перенесен по 124 ТК РФ.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника (ст. 124 ТК РФ),

т.е. продлеваем на кол-во дней «по больничному» либо переносим

БЛ -38 дней всего,

в т.ч. во время отпуска — 15 КД,

отпуск — 42 КД.

 С 17.11.2016- 28.12.2016 отпуск

Нерабочие праздничные дни — 8 КД, не включаются в отпуск (ст. 120 ТК РФ).

17.11.2016 — 21.11.2016 — 4 КД на «больничном листе»

29.12.2016 — 01.01.2017 -продление отпуска, без учета нерабочего праздничного дня.

18.12.2016 — 28.12.2016 — 11 КД на «больчнином листе»

Т.о, отпуск продлевается либо переносится на 15 календ. дней,

Продлевается, без учета нерабочих праздничных дней.

С 29.12.2016 — 12.01.2017.

13.01.2017 — выход на работу (прим. — без учета праздников).

Точную дату можете рассчитать, если прибавите нерабочие праздничные дни, т.к. у Вас сменный график.

С уважением,