188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Предусмотрен ли возврат денег за телефон после ремонта по страхованию?

Здравствуйте! Напишите пожалуйста можно ли на законных основаниях вернуть телефон.

Ситуация такова:

07.06.17г. купили телефон со страховкой от любого случая (кража, потеря, бой).

В декабре этого же года обратились в магазин с намерением возврата денежных средств, т.к. на телефоне был разбит экран.

Нас отправили в страховую, а она в свою очередь забрала телефон 17.12.17г. на рассмотрение.

24.01.18г. нам вернули отремонтированный телефон с указанием суммы, которая была затрачена на ремонт.

Имеем ли мы право потребовать возврата денежных средств за телефон, обосновывая это страховкой и нежеланием пользоваться «аппаратом после ремонта»?

Буду признательна за ответ!

25 Января 2018, 11:48, вопрос №1883928
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18848
ответов
5816
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Олеся!

Если у Вас наступил страховой случай — Вы вправе требовать страхового возмещения. Если Вы не требовали проведения ремонта телефона, то страховая компания не должна была производить ремонт. Надо смотреть, с каким заявлением Вы обращались в страховую компанию. Исходя из этого уже можно делать выводы об обращении в суд для решения вопроса с выплатой возмещения.

Так что уточните вопрос в этой части.

25 Января 2018, 12:02
q Отблагодарить
0 0
Олеся
клиент, г. Тольятти

В страховую компанию мы обращались с заявлением о возврате денежных средств. Но представитель страховой копию заявления нам не выдал, а наш экземпляр забрал. То есть копии этого заявления у нас нет. По решению о проведении ремонта нас не оповещали. Позвонили и по факту сообщили, что выполнен ремонт.

25 Января 2018, 12:23
18848
ответов
5816
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

В таком случае надо смотреть Ваш договор страхования. Скорее всего имеются основания для обращения в суд и взыскания страхового возмещения.

25 Января 2018, 12:25
Олеся
клиент, г. Тольятти

Спасибо! Могу я обратиться к вам дистанционно, для составления иска в суд?

25 Января 2018, 12:34
18848
ответов
5816
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Могу я обратиться к вам дистанционно, для составления иска в суд?

Да, конечно, но для начала прикрепите договор страхования. Можете писать мне в чат.

25 Января 2018, 15:05
Юрист - Денис
25
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Данные моменты определяются условиями вашего договора со страховой компанией.

С уважением, Денис Максимович

25 Января 2018, 12:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут