8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не могут найти отправленный банковский перевод?

Что делать, если банк отправитель говорит, что перевел деньги, а банк-получатель, что перевод не получен? Прошло уже две недели с момента перевода. Какие подтверждающие документы требовать у банка отправителя?

, Юлия, п. Ялта
Александр Владимирович Малявко
Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Вы можете получить подтверждение в банке-отправителе, что ваш платеж с заданными вами реквизитами исполнен. А получить подтверждение непосредственно в банке-получателе может либо владелец этого «некоторого» счета, либо человек, у которого есть соответствующая доверенность.

0
0
0
0

Следует вначале дождаться ответа.

0
0
0
0
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Согласно ст. 31  ФЗ «О банках и банковской деятельности» кредитная организация, Банк России обязаны осуществить перечисление средств клиента и зачисление средств на его счет не позже следующего операционного дня после получения соответствующего платежного документа.

Соответственно, ВАм оказана финансовая финансовая услуга ненаждежащего качества. ВЫ вправе потребовать зачисления обратно на Ваш счет денег и выплаты Вам неустойки в размере 3 % от суммы за каждый день просрочки исполнения платежного поручения, а также компнсации морального вреда.

0
0
0
0
Владимир Верятинский
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Юлия, вам необходимо запросить в банке получателе перевода (якобы переведённого) выписку по движению средств по вашему счёту. Там будет видно, был такой перевод либо нет. Если зачисления средств нет, значит вас просто обманывают. Если отправитель настаивает на осуществлённом переводе, попросите прислать его выписку движения по счёту, с обязательным заверением синей печатью банка. И тогда вы точно будете знать, осуществлялся перевод либо, нет. 

Честь имею

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, п. Ялта

Спасибо за ответ. Запросила у банка отправителя документ подтверждающий факт совершения перевода с подписью сотрудника банка, оформлявшего перевод и печатью банка. В ответ прислали только проверочный номер перевода, но документальное подтверждение не прислали. Написала запрос на возврат средств вследствие спорной транзакции. Пока ответа нет(

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать автомобиль не устроил
Здравствуйте.находясь в автосалоне подписал договор осмотра автомобиля.при отказе должен буду выплатить 30%от стоимости автомобиля.что делать автомобиль не устроил.грозят что буду выплачивать компенсацию.при отказа
, вопрос №4091928, Данис, г. Братск
Раздел имущества
Что делать, чтобы не претендовала?
Брат женился на беременной женщине. Когда заключал брак знал что ребëнок не от него. Родственники не знали так бы запретили. Брат погиб на сво(сейчас у нас нету ни свидетельства о смерти, ни информации где и когда и вообще погиб или нет). Жена родила. Претендует на долю мужа в квартире бабушки. Что делать, чтобы не претендовала? Ребëнок не от него!!!!!!
, вопрос №4091800, Алина, г. Новосибирск
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нужна ли такая расписка при безналичном переводе?
Здравствуйте Хотел бы защитить себя от обмана при краткосрочной аренде. Есть ряд вопросов и просьба составить один юридический документ. 1. Часто деньги владельцу квартиры передаются наличными, и мне все время не спокойно, что в какой-то момент владелец может сказать, а не было никакой передачи денег, никто мне ничего не давал. И потом доказывай, что ты не верблюд. Прошу составить какой-нибудь шаблонный документ, в котором я смогу указывать данные арендодателя, и передаваемую сумму денежных средств. Краткосрочную аренду обычно оформляю через сервис Суточно. Ру, думаю не помешает указывать номер бронирования из этого сервиса 2. Иногда также просят оставить "страховой депозит". Хотелось бы тоже это как-то отражать в расписке. И как-то защититься, чтобы его по итогу возвращали. Видел, что иногда арендодатель придумывает, что ему что-то сломали, испачкали, и он не возвращает депозит, пока планирую совершать видео фиксацию заселения и выселения, может есть какие-то нюансы, которые стоит еще учитывать. 3. При заселении арендодатели часто просят отправить им фото паспорта, или они сами фотографируют его на месте. Вопрос, насколько это законно и можно ли этого как-то избежать или минимизировать количество передаваемой информации. Передача своих персональных данных в таком виде меня смущает. 4. Нужна ли такая расписка при безналичном переводе? И что делать, если заселение будет без контактным. 5. Буду рад любым дополнительным советам и предложениям, может я упускаю еще какие-то нюансы :)
, вопрос №4090659, Алик Садлер, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2018