Почему на одну и ту же квартиру выдают два договора?

здравствуйте у меня вопрос.У меня была муниципальная квартира,был договор социального найма,и у бывших хозяев даной квартиры тоже остался договор они его не сдали в ЖКХ меня из этой квартиры переселили как из ветхого жилья и старым хозяевам тоже дали квартиру по данной квартире.Возможно ли чтобы было два договора на одну и туже квартиру?

, ольга, г. Усолье-Сибирское
Евгения Алексеева
Юрист, г. Чебоксары

Нет. На одну и туже квартиру новый договор социального найма возможно заключить только расторгнув старый договор.

Сергей Брылёв
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Заключенный Вами договор свидетельствует об утрате законной силы предыдущего договора на пользователей квартиры. Сложившаяся ситуация по предоставлению жилья старым нанимателям даёт право заинтересованным лицам оспорить факт предоставления им жилья.