8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли теперь доказать мою невиновность или придется возмещать деньги?

Здравствуйте, у меня сложилась такая жизненная ситуация, я работаю бухгалтером в коммунальной компании, работать туда меня сразу после института, и посадили одну, тоесть других экономистов или бухгалтеров там нет, учиться по настоящее работать пришлось самой, 2 месяца назад директор попросил меня уволиться так как я не справляюсь с этим объемом работ, при увольнений и передачи бухгалтерских документов, директор заявил что я теперь должна большую сумму денежных средств организации, обосновав тем что я провела платежи без его ведома, но действовала я только по указу директора, можно ли теперь доказать мою невиновность, или придется возмещать деньги?

Показать полностью
, Елена, г. Воронеж
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Елена.

Во-первых, ваша вина должна быть подтверждена результатами служебной проверки и/или материалами административного/уголовного дела. Если подтверждающих вашу вину документов нет, — вы не обязаны ничего возмещать.

Во-вторых, распоряжения руководителя, которые вы выполняли, должны были быть письменными (приказ, служебная записка и т.д.) Если таких письменных распоряжений не было, — постарайтесь найти свидетелей, которые подтвердят ваши доводы. И, конечно, не забывайте указать о своей неопытности должностным лицам, которые будут проводить проверку.

1
0
1
0

Елена, дополнения к вопросу пишите здесь или в чате. В отзывах юристы их не видят (только если читают сами отзывы, то могут увидеть).

Если я правильно понимаю, у вас была доверенность на осуществление различных переводов? Тогда это не поможет. 

А вот если вы должны были получать на каждый перевод разрешение руководителя — поможет. Но, это должно быть подтверждено документально (например, в должностной инструкции иди в ТД).

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Воронеж

Нет, доверенности у меня нет и не было, организация достаточно маленькая, со мной и трудовой договор то не заключали, но были должностные инструкции, но и то что директор должен подтверждать каждый платеж тоже ни где не зафиксировано, все денежные переводы переводились с электронной подписью оформленной на него

Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли его привлечь к административки
Могу ли я отозвать договор купли-продажи машины и признать его недействительным, при этом оригинала нет, есть скан, продавал бывший супруг, подпись не моя, деньги не получала. Можно ли его привлечь к административки. Договор был заключен два года назад. Развелись полтора года назад
, вопрос №4061255, Ольга, г. Москва
486 ₽
Военное право
И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
Здравствуйте, у меня погиб сын на сво, пошёл по контракту с тюрьмы и мне теперь отказывают в выплате по стрховке, говорят что они не были застрахованы, что мне теперь делать? И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
, вопрос №4060498, Евгения, г. Саранск
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
Наследники не вступили в наследство в положенный срок без уважительных причин. Прошел почти год с момента смерти. Можно ли еще вступить в наследство или доля в квартире принадлежавшая покойному отойдет государству?
, вопрос №4060221, Екатерина, г. Обнинск
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Уголовное право
Будет ли вариант оправдать свою невиновность?
Наткнулся на такое объявление о работе: Курьер наличных Просят взять на левом адресе у человека большую сумму наличных, положить на свою карту и перевести по данным ранее реквезитам.Себе забираешь небольшой процент. Чем такое может караться со стороны закона? Выйдет ли этот курьер крайним в этой ситуации? Ведь он сам не мог знать о происхождении денег и уж тем более кому переводит. Будет ли вариант оправдать свою невиновность?
, вопрос №4058796, Егор, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 24.01.2018