Увольнение по соглашению сторон и выплаты работнику
Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Организация в которой я работала до декретного отпуска сменила свое место нахождение на другой регион. Предлагают расторгнуть договор по соглашению сторон. На какие выплаты я имею право?
Здравствуйте, Елена.
Не соглашайтесь на увольнение по соглашению сторон.
Вопрос — вы вобще получали уведомление о изменении работодателем места нахождения?
Когда заканчивается отпуск по уходу за ребенком?
В ч. 3 ст. 178 Трудового кодекса Российской Федерации установлены основания, в соответствии с которыми организация обязана выплатить увольняемому работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.
Если работник отказывается от перевода или подходящая работа отсутствует в организации, трудовой договор прекращается по п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. При этом по правилам ст. 178 ТК РФ увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.
Увольнение по соглашению сторон не относится к вышеперечисленным основаниям.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, по гражданским делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважением,
Воробьева Зоя Викторовна