Возможно ли при регистрации входа в ООО нового участника подать 13 форму?

Возможно ли при регистрации входа в ООО нового участника подать 13 форму и 14 о назначении нового директора? кто является заявителем?

, Александр, г. Оренбург
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Александр.

Регистрация изменений единоличного исполнительного органа (директор) не связана с учредительством.

Оба заявления будет подавать новый директор. Обратите внимание на даты решений о назначении нового директора и решения о принятии нового участника.

Во избежание проблем лучше первым сделать решение о назначении нового директора а следующим днем нового участника принять.

Желаю удачи!