Как действовать,если поймали за курением в 17 лет?

Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 17 лет. Стоял в общественном месте с сигаретой в руках, тут подходит женщина до мойх знакомых и что-то им сказала, женщина как оказывается была из Опдн, но не по форме, мне не представилась, и сказала давай свои документы, у меня их не было и я так и сказал, она сказала пусть скидывают фото, и стояла рядом, друг подходит мужчина не по форме и говорит ну что поехали, куда не уточнил, я убежал, сейчас они искали меня через друзей, доходила в плоть что угрожали им. Если они меня найдут они смогут, что То доказать.

, Алексей, г. Анапа
Виктория Поливанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Разводка чистой воды.только органы внутренних дел.

Денис Грицунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, т.к. они были не в служебной форме, не представились и не предъявили удостоверение в соответствии со статьёй 5 закона о полиции.Изначальные действия были незаконными, судя по тому, что они потребовали фото документов и угрожали-сомнительно, что это были сотрудники ОПДН