Какие выплаты положены при увольнении, если магазин в нашем городе закрыли?

Ушла в декретный отпуск,спустя какое то время магазин в нашем городе закрыли (это сеть магазинов), сама организация эта работает и выплаты -ежемесячное пособие по уходу за ребенком мне шли.При увольнение на какие выплаты мне рассчитывать?

, Наталья, г. Камень-на-Оби
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Наталья.

Поскольку вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, а организация продолжает работать, — вас не имеют право уволить по сокращению, пока ваш ребенок не достигнет возраста 3-х лет.

После выхода из отпуска по уходу за ребенком вам должны предложить другую работу, а в случае вашего отказа, — должны уволить по сокращению, с выплатой выходного пособия, установленного ст. 178 Трудового кодекса РФ, если вашим трудовым договором не предусмотрена работа там, где вам будет предложено.

Ознакомьтесь также со ст.ст. 140, 179, 180, 261 Трудового кодекса РФ.

Всего доброго.