Как вернуть деньги за товар, если прошло более 45 суток по гарантии?
Купили мобильный телефон и уже на следующий день отнесли обратно (было на экране 9 битых пикселей) приняли по гарантии, через две недели сообщили что якобы дефект не подтвердился,телефон вернули опять с теми же неисправностями,повторно отправили по гарантии на 45 дней (в личном кабинете на сайте интернет магазина написали что дефект опять не подтвердился). На данный момент прошло уже 79 суток где телефон не известно. Пункт выдачи в нашем городе сейчас не работает (уже почти как месяц). Писали через сайт в обратную связь никто не отвечает, в гарантийный отдел дозвониться тоже нереально, ждешь ответа по 30 мин, по часу-два,но никто не отвечает. С магазином связаться никак не получается.