Нужно ли включать данную сумму вознаграждения в состав доходов на УСН?

ООО розничная торговля (аптеки), налоговые режимы ЕНВД и УСН (доходы минус расходы). Три аптеки на ЕНВД, одна на УСН.

ООО получило вознаграждение на расчетный счет по договору об оказании услуг по транспортировке, приемке, хранению, учету, выдаче лекарственных средств по льготным рецептам. По данному договору товар (медикаменты) отпускался без денег. За эти услуги ООО получило вознаграждение на расчетный счет.

Медикаменты отпускались в аптеке относящейся к налоговому режиму на ЕНВД.

ВОПРОС. Нужно ли включать данную сумму в состав доходов на УСН?

, Денис, г. Нарьян-Мар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Три аптеки на ЕНВД, одна на УСН

Денис

По какой причине одна аптека на УСН? Превышение площади?

Нужно ли включать данную сумму в состав доходов на УСН?

Денис

Да, нужно, так как транспортные услуги — это отдельный вид деятельности, не переведенный на ЕНВД.