Как вернуть деньги, если взыскали задолженность после истечения срока давности?

взыскали задолженность с юридического лица (общество инвалидов) после истечения срока давности

.

, Ольга, г. Магадан

Ольга! чтобы правильно ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами, а именно решение судебного органа о взыскании, основание взыскания и Ваши возражения.

Если имело место судебное решение по взысканию и Вы не принимали участия в суде, т.е. не заявляли ходатайство о применении срока давности, суд мог произвести взыскание, т.к. применение срока исковой давности осуществляется судом только по ходатайству участников судебного спора

Если Вас не затруднит, Вы можете обратиться ко мне в чате, предоставить скан-копии документов, в т.ч. решения и при возможности оказать Вам помощь получите либо консультацию (от 500 руб) либо проект жалобы (от 1000 руб)

Если оказать Вам помощь невозможно, ответ будет бесплатным