Может ли управляющая компания выставлять долг по коммунальным услугам за 2010 год?
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, может ли управляющая компания выставлять долг за коммунальные услуги за 2010 год. Ситуация такова:
В ноябре 2009 года нам (жильцам нашего дома) было предложено заключить договор с УК "Управдом", Условия, которые нам предложила компания нас устроили, и я, как собственник, заключила с этой УК договор.Я аккуратно оплачивала услуги. Но в 2010 году с января месяца мне принесли другой договор со "Службой заказчика". Я отказалась заключать. Но стали приходит двойные счета.Я продолжала оплачивать счета согласно заключенному договору. В июле 2010 года.УК Управдом передала управление УК МКД. С августа месяца я заключила договор с УК МКД и оплачивала счета уже ей. Спустя год МКД, якобы, приняла долги от Службы заказчика" на себя. И мне выставили долг за 6 месяцев 2010 года. Я ходила разбираться. Но сегодня мне пришла бумага, что бы я срочно погасила долг. Но прошло уже почти 8 лет и почему я должна второй раз оплачивать счета по договору, который не заключала. Спасибо.