Предусмотрен ли свободный закуп до 100 тысяч с превышением суммы?

Был заключен контракт по п.4 до 100 тыс. руб. В итоге сумма по факту превысила 100 тыс. руб. Заключать доп. соглашение на увеличение мы не имеем права. Все затраты бухгалтерией отнесены на этот договор и они уже передали отчет. Как выйти из данной ситуации? Ведь заключить доп.соглаение это будет нарушением, а если сделать второй договор, то это тоже нарушение.

, Надежда, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Заключать доп. соглашение на увеличение мы не имеем права.

Надежда

Добрый день! Абсолютно верно! Увеличивать цену контракта уже нельзя!

. Как выйти из данной ситуации? Ведь заключить доп.соглаение это будет нарушением, а если сделать второй договор, то это тоже нарушение.

Надежда

Это не будет нарушением, если Вы заключите ещё один договор. Важное и принципиальное- что бы были лимиты на эту закупки!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!