Какое наказание в соответствии с УК РФ понесёт молодой человек за совершенное деяние?

парень 16 лет и девушка 14 лет, парень лишил её девственности пальцем, какое наказание он понесёт?

.

, Всеволод, г. Москва
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, уголовной ответственности не будет в данном случае, так как состава преступления, предусмотренного ст.134, УК РФ здесь нет, по причине отсутствия субъекта преступления, то есть возраст лица, вступившего в половое сношение должен быть 18 лет

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте!

парень 16 лет и девушка 14 лет, парень лишил её девственности пальцем, какое наказание он понесёт?

Если все было по обоюдному согласию то состав преступления отсутствует, так как субъект преступления должен быть старше 18 лет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового...

Если Вам необходима дополнительная консультация по Вашему вопросу обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!