Являются ли дистанционные курсы легальными?

Здравствуйте! Скажите дистанционная переподготовка на учителя начальной школы является полностью такой же как и очная? Если я логопед? Или с дистантом плохо берут в школу?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,  дистанционная форма повышение квалификации и профессиональной подготовкиничем не отличается от очной,  при условии что проводится организации имеющие соответствующие лицензии.

список профессий по которым дистанционное форма не может быть использована в переподготовке,  утверждается отдельно,  логопед не относится к этой категории

Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 января 2014 г. N 2 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ»