Можно ли отказаться от страховки при оформлении кредита?

взял кредит,сотрудник банка сказал что отказаться от неё нельзя,так ли это?насколько эти утверждения законны и что можно сделать в этом случае?это первый вопрос.и второй,при подаче документов по ген доверенности,я подаю их от себя,или от имени доверительного лица?

, Борис, г. Москва

Страхование жизни – это добровольный выбор самого заемщика. Отсюда следует, что страховка является необязательной. К сожалению, практика получения кредита отличается от того, что можно было бы ожидать, опираясь на закон. На практике оказывается, что банки заставляют своих клиентов в добровольно-принудительном порядке оформлять страховки по кредиту.

Если Вы в доверенности вписаны как доверенное лицо, то подаете документы Вы от имени доверителя, как если бы он это делал сам.

http://mobile-testing.ru/mozhn...

Если есть такое желание — то смело отказывайтесь. Но учтите хитрости и уловки банкиров, они могут Вам оказаться не по зубам.

Борис
Клиент, г. Москва

мне всё по зубам!