8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Достаточно ли предоставить извещение о ДТП в страховую?

У меня на руках извещение о дтп заполненное и подписанное только мной ( виновник дтп отказался заполнять и вообще предоставить мне какие либо данные) достаточно ли этого для обращения в страховую? И если да, то чем это можно аргументировать? Вопрос возник потому что агенты страховой просят извещение заполненое обеими сторонами

, Валерия, г. Краснодар
Уточнение от клиента

Определение подписанное сотрудником дпс у меня есть

Здравствуйте.

Получение выплаты по т.н. европротоколу возможно только в том случае, если между участниками ДТП нет разногласий по его обстоятельствам. Если они есть — Вам нужно было вызывать сотрудников ГИБДД для определения виновного и получать выплаты на основании документов, составленных сотрудниками ГИБДД.

Если Вам нужны более подробные консультации по Вашей проблеме — обращайтесь в личные сообщения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос 2: Достаточно ли для подтверждения ВНЖ указать в уведомлении только дивиденды от белорусского ООО как единственный источник дохода?
Здравствуйте. Я гражданин Беларуси, имею вид на жительство в РФ, проживаю в России постоянно. Являюсь учредителем белорусского ООО, регулярно получаю дивиденды. Белорусское ООО удерживает и уплачивает подоходный налог (13%) в Беларуси, после чего перечисляет мне дивиденды за вычетом налога. Сейчас мне нужно подать уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина в РФ (ежегодное). Вопрос 1: Что мне писать в пункте уведомления «место работы и продолжительность трудовой деятельности»? Я не работаю по найму, моя деятельность — получение дивидендов как учредителя. Вопрос 2: Достаточно ли для подтверждения ВНЖ указать в уведомлении только дивиденды от белорусского ООО как единственный источник дохода? Или закон требует, чтобы у обладателя ВНЖ обязательно был источник дохода именно в РФ с уплатой налогов в РФ? Заранее спасибо.
, вопрос №4975252, Михаил, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой сын потерял паспорт можно ли предоставить военный билет для оформления свидетельства о рождении ребенка
Мой сын потерял паспорт можно ли предоставить военный билет для оформления свидетельства о рождении ребенка
, вопрос №4974545, Мария, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. При выезде ребенка в Грузию и Турцию с бабушкой достаточно ли согласия от одного родителя
Здравствуйте. При выезде ребенка в Грузию и Турцию с бабушкой достаточно ли согласия от одного родителя?
, вопрос №4972983, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли предоставить земельный участок собственникам под квартирой в двухквартирном доме?
Здравствуйте! Администрация не согласовывает утверждение схемы земельного участка под квартирой, принадлежащей нам на праве собственности. Хотим взять участок в безвозмездное пользование на основании ФЗ № 119 от 01.05.2016 (далее- Закон) под квартирой в двухквартирном доме. Администрация отказывает на основании п. 4 ст 7 (на ЗУ расположено здание, принадлежащее гражданам). Мы считаем, что ЗУ может быть нам предоставлен на основании п. 2 ст. 7 Закона, т.к. в этом пункте есть исключение, что участок может быть предоставлен, если на нём расположены объекты недвижимости, принадлежащие заявителю на праве собственности. Администрация растолковывает п. 2 ст. 7 Закона по другому, считает, что ЗУ можно предоставить на основании этого пункта, только если ЗУ ранее предоставлялся для ведения ЛПХ или ИЖС и на нем расположены объекты недвижимости, принадлежащие заявителю на праве собственности. Подскажите, пожалуйста, как правильно растолковать п. 2 ст. 7 ФЗ № 119 от 01.05.2016? Можно ли предоставить земельный участок собственникам под квартирой в двухквартирном доме? В приложении границы испрашиваемого ЗУ отмечены белым.
, вопрос №4972634, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выплачивать ли в этом случае страховая компания СОГАЗ деньги?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста родной младший брат погиб на сво. У моего брата нету родителей жены детей я единственная родная сестра. Подскажите пожалуйста на какие выплаты я могу рассчитывать? Выплачивать ли в этом случае страховая компания СОГАЗ деньги ?
, вопрос №4970475, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.01.2018