8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на завещание или дарение земли, если на участке есть дом

Здравствуйте!

Моя мама владеет частным домом в Челябинске.

В апреле 1996 года она получила Свидетельство о праве собственности на землю (розовое), а так же у неё есть Постановление об узаконении собственности на дом за этот же год.

Что ещё нужно сделать для того, чтобы можно было землю завещать или подарить без проблем. Какие документы будут необходимы? Кадастровый план на землю? Межевание? Что ещё? Чтобы уже проблем во вступление в наследство не было.

К тому же есть спор о меже с одними соседями.

Елена.

Уточнение от клиента

Господа! Почему после вопроса на вашем сайте звонят на телефон подозрительные личности и требуют! бежать к ним без размышления вместе с документами на имущество в ночь-полночь по несуществующему адресу? при этом повторяя, что всё бесплатно!

Это похоже на чёрных риэлтеров, Господа! Зачем вы передаёте наши данные непонятным личностям? Тем более, что их телефоны недоступны для ответного звонка

Я иду писать заявление в полицию. Господа! У вас будут неприятности! уверяю вас!!!!

Удалите мои данные из общедоступного пользования!

Если звонки от "юристов" продолжатся - я напишу в Прокуратуру!

, Елена Юрьевна, г. Челябинск
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Елена Юрьевна. 

По земельному участку лучше провести межевание, чтобы определиться с границами участка. Но и без определения границ можно наследовать или дарить. Для заключения договора дарения необходимо зарегистрировать право собственности на недвижимое имущество в Росреестре, иначе нотариус при оформлении наследства может отказать, т.к. не подтверждено документами, что умерший являлся собственником недвижимости. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
Земельное право
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение.
, вопрос №4089504, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 24.01.2018