Что делать, если долго не выдают справку 2-НДФЛ?

Здравствуйте. 16 января подал заявление в отдел документации заявление и выдачи мне справки 2 ндфл… сегодня уже 23 января, сколько еще могут тянуть с выдачей. На данный момент я пенсионер таможенник и справку эту запросил с бывшего места служы в связи с покупкой каартиры и для получения от государства 13% возврата ее стоимости с 2 миллионо врублей

, АНАТОЛИЙ, г. Москва

Здравствуйте

Вам обязаны выдать справки 2 НДФЛ в течении 3 дней. Вам  лучше созвониться с секретарем или исполнителем и предупредить, что будем писать жалобу в прокуратуру.

ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Удачи Вам