Что делать, если работодатель выложил мои данные в черный список работников?

Мой бывший работадатель выложил в интернете отзыв на сайте, Чёрный список руководителей (я в этом списке ).Информация в открытом доступе.

Отзыв-клевета.

По этой причине, сложилась сложная ситуация с трудоустройством.

  • Screenshot_2018-01-23-00-55-56
    .png
  • Screenshot_2018-01-23-00-55-21
    .png
, Елена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также компенсации морального вреда.

Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом

ст. 151, 152 ГК РФ.

С уважением,

Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Есть такое понятие как «право на забвение» вот тут подробнее:

ст 29 ГПК РФ п.п. 6.2. Иски о прекращении выдачи оператором поисковой системы ссылок, позволяющих получить доступ к информации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

С уважением, Сергей П.

п.с. если будет необходима помощь, обращайтесь.