8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить белый билет и каковы последствия?

Здравствуйте! Меня зовут Вася,мне 19 лет и я служу в армии. У меня возникла очень серьёзная проблема: у мамы здоровье уже на критическом уровне; каждый день я ей звоню,она мне плачет в трубку, нервов у неё вообще больше нет. У меня также есть маленький брат,который ходит в школу. Мама,можно сказать,одинока: с подругами не общается, брат в школе, я вообще далеко от дома,поэтому она сходит с ума. У брата есть всего 1 друг,с которым видится Раз в неделю. Ещё у матери кредиты, долги за квартиру,тратит на меня деньги в армию,а работает она всего лишь санитарным работником!! Скажите мне,пожалуйста, могу ли я попросить ,чтобы мне дали белый билет? ( когда мы пришли в роту,командир нам сказал,что кто не хочет служить,то может просто сказать это и просто уйти по психушке). Я не хочу, чтобы мою же собственную мать я свёл в могилу этой армией, хочу ей помогать, обеспечивать. Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Василий, г. Москва
Михаил Корчагин
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

В таком случае, заключите контракт о прохождении службы и будете получать денежное довольствие во много раз больше солдата по призыву. Не будете клянчить деньги у матери. Такое право у военнослужащего по призыву наступает после 3 месяцев службы.

Указанные вами события не являются основаниями для увольнения с военной службы.

Ну, а если не хотите на контракт, то тогда действуйте:

когда мы пришли в роту, командир нам сказал, что кто не хочет служить, то может просто сказать это и просто уйти по психушке

Василий

Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
Я сдавал квартиру на длительный срок. Квартирант который жил там - не платил за услуги жкх и счётчики - я в то время жил в другом городе и не было возможности контролировать. Договор аренды имеется. По нему он обязан оплачивать услуги жкх и вовремя вносить оплату за аренду. Итог. Он просто уехал. Осталось куча долгов и разломаная квартира. Диван уничтожен, обои уничтожены, потолок на кухне тоже. Сломано окно. Сломан сервант. Сломан унитаз (не работает кнопка смыва), смесители на кухне и ванной. Сломан дверной замок - он теперь заедает и может не открыться. И всё очень загрязнено и заражено тараканами (уже вывел). Что делать? Можно ли подать на него в суд? И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
, вопрос №4061082, Константин, г. Волгодонск
Военное право
С октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера", как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО
с октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера" , как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО . Военкомат отказывает
, вопрос №4058905, игорь, г. Белово
Социальное обеспечение
Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
Доброго дня! Маме 82 года, по незнанию капремонт оплачивает до сих пор. Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
, вопрос №4058809, Римма, г. Нижневартовск
Нотариат
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
, вопрос №4058598, Анна, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте, если ли возможность получить военный билет без лично присутствия?
Здравствуйте, если ли возможность получить военный билет без лично присутствия? Все документы сданы, осталось просто получить.
, вопрос №4058276, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2018