Куда обратиться для возврата денег за некачественный телефон?

27.12.17 купили смартфон в салоне сети Евросеть в г. Екатеринбург. Сразу после попытки эксплуатации дома обнаружили, что он с дефектом. Сенсор не верно реагирует. 29.12.17 обратились в салон с прозьбой обмена или возврата денег. Нам отказали. Предложили отправить телефон на проверку качества. Выдали квитанцию и сказали ждать 20 рабочих дней. 16.01.18 мне пришла смс от данной сети о том, что телеыон вернулся в салон и мы можем его забрать. В салоне мы получили заключение от федеральной сети сервисных центров " Просеовис" о том, что телефон не имеет дефектов. Сняли на видео попытку эксплуатации телефона сотрудниками салона и их подтверждение о том, что телефон по прежнему с дефектом. 6 дней я потратила на уточнение сотрудников Евросеть дальнейших действиц с учетом того, что я не согласна с заключением. Все в письменном виде через официальную группу вконтакте Евросеть. Так же написала на сайт в раздел обратной связи, на который мне не ответили ни устно по телефону, ни письменно в почту. Сегодня 22.01.18 пришла повторно в салон с заявлением на проведение проверки качества телефона в моем присутствии. Его не принимают, ссылаясь на прошествие 14 дней ч момента покупки. В квитанции при получении щаявления я написала что не согласна с проведенной экспертизой и считаю ее не обьективной. Так же звонида в юридический отдел Евросеть по общему номеру телефона, где мне недоброжелательная девушка порекомендавала провести экспертизу за свой счет и обратиться в суд за взысканием. Жаль разговор не зарисала.Куда мне обратиться чтоб мне вернули деньги за некачественный товар?

, Ксения, г. Екатеринбург
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Так же звонида в юридический отдел Евросеть по общему номеру телефона, где мне недоброжелательная девушка порекомендавала провести экспертизу за свой счет и обратиться в суд за взысканием.

Недоброжелательная девушка Вам правильно сказала, нужно обращаться в суд. Если была от Вас претензия к продавцу значит сразу в суд, если не было значит сначала претензия, потом в суд. Там уже и экспертизу оспорить как это предусмотрено Законом ОЗПП.

Обращайтесь ко мне в чат при необходимости детальной, личной консультации или составления юридических документов по Вашему вопросу. Обратиться в чат можно через кнопку «общаться в чате» или «сообщение юристу» рядом с фотографией юриста или же используя аналогичный способ зайдя на страницу юриста на сайте. Удачи!!!

Андрей Третьяк
Юрист

Обратитесь в общество защиты прав потребителей.