Вернут ли деньги за стекло и чехол при возврате телефона?

Приобрели телефон в Евросети, к телефону подобрали чехол и наклеили защитное стекло (приклеил сотрудник). Через день телефон ломается, не по нашей причине. Отвезли обратно, его забрали на экспертизу вместе с чехлом и стеклом соответственно. Сказали ждать ответ в течении 20 дней, в любом случае за него отдадут деньги или поменяют на новый. Вопрос в том, если мы решим забрать деньги, вернут ли нам сумму за стекло и чехол???

, Анастасия, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую все же написать заявление на возврат денежных средств за некачественный товар в течение 15 дней с момента его покупки на основании статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» и подать его продавцу.

Чехол и стекло вернуть можно в течение 14 дней с момента приобретения по основаниям статьи 25 Закона «О защите прав потребителей», как неподошедшие по цвету, размеру или расцветке. Это требование также надо указывать в претензии.

Андрей Третьяк
Юрист

Чехол наверное придет  вместе с телефоном, а вот стекло по согласованию с продавцом. Может пойдет вам навстречу. Кончно по закону он обязан вернуть ну может придется подавать в суд !!