Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Вернут ли деньги за стекло и чехол при возврате телефона?

Приобрели телефон в Евросети, к телефону подобрали чехол и наклеили защитное стекло (приклеил сотрудник). Через день телефон ломается, не по нашей причине. Отвезли обратно, его забрали на экспертизу вместе с чехлом и стеклом соответственно. Сказали ждать ответ в течении 20 дней, в любом случае за него отдадут деньги или поменяют на новый. Вопрос в том, если мы решим забрать деньги, вернут ли нам сумму за стекло и чехол???

22 Января 2018, 16:08, вопрос №1880366
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Рекомендую все же написать заявление на возврат денежных средств за некачественный товар в течение 15 дней с момента его покупки на основании статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» и подать его продавцу.

    Чехол и стекло вернуть можно в течение 14 дней с момента приобретения по основаниям статьи 25 Закона «О защите прав потребителей»​, как неподошедшие по цвету, размеру или расцветке. Это требование также надо указывать в претензии.

    22 Января 2018, 16:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Общаться в чате

    Чехол наверное придет  вместе ​с телефоном, а вот стекло по согласованию с продавцом. Может пойдет вам навстречу. Кончно по закону он обязан вернуть ну может придется подавать в суд !!

    22 Января 2018, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.