Что нужно сделать, чтобы Сбербанк вернул мои украденные деньги с банковской карты?

Здравствуйте! С карты сбербанк VIZA 4276540033777719 до 09/19 MARINA BERGOVINA были списаны (украдены) 24 210 руб.

11 января 2018г в 13: 37 украдена сумма 10000 руб. ( десять тысяч рублей) с номера 900 ООО NKO YANDEX DENGI

11 января 2018г 13:42 украдена сумма 10000 руб. ( десять тысяч рублей) с комиссией 150 руб. ( сто пятьдесят рублей) с номера 900

11 января 2018г 15:51 украдена сумма 4000 руб. ( четыре тысячи рублей) с комиссией 60 руб. с номера 900

Украдено общая сумма 24 210 руб. ( двадцать четыре тысячи двести десять рублей)При данных операциях коды подтверждения не приходили.

Вся информация по карте сбербанк VIZA 4276540033777719 до 09/19 MARINA BERGOVINA была только у меня.

Никакой информации по карте сбербанк VIZA 4276540033777719 до 09/19 MARINA BERGOVINA третьим лицам я не сообщала. Пароли от Сбербанка-онлайн третьим лицам я не сообщала. Приложение мобильный банк от сбербанка у меня не подключен.

Обратившись в отделение Сбербанка с заявлением о возмещении списанной (украденной) суммы в размере 24 210, банк вынес решение " У банка нет оснований для возврата средств." Я считаю что деньги мне банк обязан вернуть! Я не должна страдать из-за слабой системы безопасности банка!!!!! Что мне делать???

  • Документ Microsoft Word (2)
    .doc
, Марина, г. Тольятти
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обратитесь в полицию по ст. 159.3 УК РФ. Пока что формально банк может быть и прав, поскольку данных о том, что совершено преступление, нет. Ст. 159.3 УК РФ:

1. Мошенничество с использованием платежных карт, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием поддельной или принадлежащей другому лицу кредитной, расчетной или иной платежной карты путем обмана уполномоченного работника кредитной, торговой или иной организации, -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.