Как и куда обращаться для получения ВНЖ?

Как куда обращаться для получение внж? Что нужно для этого? Являюсь гражданином украины

Лввтив

Овлвтвошвтч

Уточнение от клиента

Для носителя русского языка. Всем гражданам доступно оформления нря?

, Александр, г. Жуков
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Александр.Для получения ВНЖ нужно обратиться в территориальный орган УВМ МВД по месту регистрации (миграционный учет)Но для этого, если У Вас статус носителя русского языка или участника Государственной программы переселения соотечественникова нет, Вам сначала нужно получить РВП, только через шесть месяцев после получения РВП Вы можете подавать документы на получение ВНЖ согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 8

1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

Удачи Вам

Для носителя русского языка. Всем гражданам доступно оформления нря?

Александр

Всем доступно  у кого родственники по прямой восходящей линии проживают в РФ или проживали, еще   нужно чтобы признали Вас НРЯ, для этого нужно обратиться  в Комиссию по НРЯ

Александр
Клиент, г. Жуков

Ксли у меня дедушка родился на територии белгородской области, указанно в паспорте , других документов нету , дедушка на украине. Какие справки нужны ? Не вести же его паспорт .Обычная ксерокопия не подойдет вить