Могу ли я не возвращать деньги за проданную копию телефона, если предупредил об этом покупателей?

Здравсвуйте. Я выставил на продажу на Юле (Авито) копию седьмого айфона. Копия почти новая.В описании указал, что памяти не много, что что-то не работает.Написали люди, захотели купить, я предупредил, что много программ не поставить.Встретились, продал.

Вечером спросил в сообщениях: все хорошо? удачного пользования.

Написали: спасибо

Сегодня пишут что не ставятся программы, половина функций не работает, и что хотят вернуть деньги.

Начал отвечать что я писал что не работает.

Посыпались угрозы: я тебя найду, я просто обращуся куда следует, давай номир радителей (так и писали)

Могу ли я не возвращать деньги и просто перестать вести переговоры?Читал, что могу, что на этих площадках безвозвратная продажа.

Но все же хочу спросить у вас: МОГУ ЛИ Я НЕ ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ И НЕ ОТВЕЧАТЬ

, Дмитрий, г. Ярославль
Андрей Завьялов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Продажи на «досках» объявлений не регламентируются.

Даже если обратиться к ст.18 ЗОЗПП:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

....

С точки зрения законов РФ нарушений с Вашей стороны небыло.

Возвращать деньги или нет — сугубо Ваше решение!

С Уважением, Завьялов Андрей