8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестовали счет жены за долг по ЖКУ в квартире ее бывшего гражданского мужа

Здравствуйте,суд.пристав арестовал счет жены за неуплату ком.услуг. Квартира бывшего гражд.мужа. Она не проживает в ней с 2005 года но выписалась только в августе 2016г. В ней остался прописан ребенок 2001 года рождения Бывший гр.муж алкоголик, квартплату не платит,в результате образовалась большая задолженность. Скажите пожалуйста что делать в данной ситуации

, константин, г. Братск
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемый Константин!

В первую очередь необходимо установить основания, по которым наложен арест на счет. Имеет ли место судебный акт и какой? Если арест наложен по определению суда о применении обеспечительных мер, то вероятнее всего к Вашей жене предъявлен иск о взыскании задолженности, если она явится в суд, то вправе обратиться с заявлением о снятии ареста, при условии, что докажет, что является ненадлежащим ответчиком. Если решение суда состоялось в заочной форме, Ваша супруга, в течение 7 дней с момента получения решения суда имеет право просить об его отмене и возобновлении производства по делу, где сможет доказать, что не является надлежащим ответчиком. Если же арест наложен по судебному приказу, то после получения судебного приказа Ваша супруга может обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа.

Все эти действия приведут к снятию ареста.

Начните с постановления о наложении ареста, для чего можете обратиться к сайту ФССП и получить информацию об исполнительном производстве в отношении Вашей супруги и судебном приставе исполнителе, у которого можно получить копия определения. Затем обратитесь к судебному приставу за копией определения. Одновременно Вы можете просить судебного пристава о приостановлении исполнительного производства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Недвижимость
Гражданский муж хочет подарить долю в доме, могу ли я прописаться без собственника?
Гражданский муж хочет подарить долю в доме,могу ли я прописаться без собственника?
, вопрос №4092653, Ирина, г. Москва
Военное право
Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели?
Здравствуйте! Я, являюсь женой участника сво. Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели? Брат с ним не живет, матери и отца у мужа нет, только я и мои дети(дети официально не его)
, вопрос №4092391, Надежда, г. Бодайбо
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Дата обновления страницы 21.01.2018