Дата начала отпуска по уходу за ребенком для отца

Здравствуйте! Когда отец оформляет отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, дата отпуска начинается после окончания отпуска матери по беременности и родам, а если мать официально не трудоустроена и не является студенткой очного отделения, и отпуск по беременности и родам, соответственно, не оформлялся, с какого момента отец может выйти в такой отпуск с даты подачи заявления?

, Евгений, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у мамы не было больничного листа. то папа может уйти сразу после рождения ребенка в отпуск по уходу за ребенком.

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Полностью поддерживаю коллегу в этом вопросе.

С уважением.