8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить договор между двумя ИП, если один производит мебель, а второй ее реализует?

Один ИП производит мебель, другой ИП реализует мебель, через свои магазины и оптовых клиентов. как такой договор выглядит и и какие основные пункты нужно учесть обязательно

, Дмитрий, г. Ставрополь
Роман Поляков
Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

Вы не обозначили между кем и кем хотите заключить договор и о чем этот договор должен быть. 

Если вы имели ввиду договор между двумя ИП (производителем и розничным продавцом), то возможно имеется ввиду договор поставки, в соответствии с которым ИП-продавец закупает у ИП-производителя мебель. В договорах поставки обязательно нужно учесть следующее: поставляемые товары, их стоимость или порядок определения стоимости, сроки поставки, порядок принятия товара покупателем.

Это только самые общие условия, есть еще множество других нюансов, которые зависят от особенностей деловых отношений.

0
0
0
0
Дарья Полуботко
Дарья Полуботко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! К данному виду отношений подходит обычный договор поставки, смешанный с положениями договора подряда. 

Сделайте рамочный договор, а основные условия согласовывайте в спецификации, потому что, как я понимаю, товар всегда будет разным. В договоре можете предусмотреть общие условия об оплате товара, о порядке его согласования, об ответственности за нарушение сроков поставки/оплаты товара, условия о качестве и гарантийном сроке и т.д.

В спецификациях обязательно указывайте — наименование товара (ассортимент, количество), какие-то особые требования к товару, его стоимость, сроки изготовления и сроки поставки, адрес поставки, порядок поставки и т.д.

0
0
0
0
Александр Прозоров
Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Договор реалтзации или договор комиссии в зависимости от на кактх условиях работаете

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Когда первый закончится в тот же день второй начнётся?
У меня два ИП на карту Один остался 4000т второй 5000 как будут снимать ? Когда первый закончится в тот же день второй начнётся ? И будет списание Второва?
, вопрос №4094384, Анна, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, а если первый ребенок 2001 года, а второй 2010года, можно оформить маткапитал?
Здравствуйте, а если первый ребенок 2001 года, а второй 2010года, можно оформить маткапитал?
, вопрос №4093124, Катя, Луганск
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
600 ₽
Трудовое право
Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу
Добрый день. У меня ИП. Я открыл точку с шавермой, столкнулся с проблемой с кадрами, официально оформлять не получается, в связи с тем, что очень высокая текучка люди приходят немного поработают и не выходят, тех кого мог официально устроил. Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу. Мне нужна консультация и составить договор чтобы я мог спать спокойно
, вопрос №4091008, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2018