Как составить договор между двумя ИП, если один производит мебель, а второй ее реализует?

Один ИП производит мебель, другой ИП реализует мебель, через свои магазины и оптовых клиентов. как такой договор выглядит и и какие основные пункты нужно учесть обязательно

, Дмитрий, г. Ставрополь
Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

Вы не обозначили между кем и кем хотите заключить договор и о чем этот договор должен быть.

Если вы имели ввиду договор между двумя ИП (производителем и розничным продавцом), то возможно имеется ввиду договор поставки, в соответствии с которым ИП-продавец закупает у ИП-производителя мебель. В договорах поставки обязательно нужно учесть следующее: поставляемые товары, их стоимость или порядок определения стоимости, сроки поставки, порядок принятия товара покупателем.

Это только самые общие условия, есть еще множество других нюансов, которые зависят от особенностей деловых отношений.

Дарья Полуботко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! К данному виду отношений подходит обычный договор поставки, смешанный с положениями договора подряда.

Сделайте рамочный договор, а основные условия согласовывайте в спецификации, потому что, как я понимаю, товар всегда будет разным. В договоре можете предусмотреть общие условия об оплате товара, о порядке его согласования, об ответственности за нарушение сроков поставки/оплаты товара, условия о качестве и гарантийном сроке и т.д.

В спецификациях обязательно указывайте — наименование товара (ассортимент, количество), какие-то особые требования к товару, его стоимость, сроки изготовления и сроки поставки, адрес поставки, порядок поставки и т.д.

Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Договор реалтзации или договор комиссии в зависимости от на кактх условиях работаете