308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Пришел судебный приказ за долг по кредиту, который был реструктуризирован, что делать?

Что делать если пришел судебный приказ? Чем мне это грозит? В 2015 году была сделана реструкторизация Если я 2 года платила кредит .Сейчас у меня нет возможности платить.Я не работаю ,на группе .Работала надомницей,работу потеряла.

20 Января 2018, 13:29, вопрос №1878441
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,3
Рейтинг Правовед.ru
7447
ответов
3136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена.

Опротестуйте его.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

 
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если сумма не большая, то скорей всего на этом все закончится. 

20 Января 2018, 13:34
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Ставрополь

Здравствуйте Владимир.Спасибо за ответ.У меня ещё вопрос? Какая сумма сщетаеться небольшой? У меня 114 тысяч.

21 Января 2018, 09:16
9,3
Рейтинг Правовед.ru
7447
ответов
3136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Ну при такой сумме вряд ли кредиторы успокоятся. Скорей всего после отмены судебного приказа будет судебный процесс. 

21 Января 2018, 10:50

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут