Можно ли совершить внутренний служебный перелет по РФ с долгами на сайте ФССП?

Доброго времени суток. У меня такая ситуация. Мне надо улететь на дополнительное обучение по работе с Магадана в Москву. Деньги выделяют на билеты. Но вопрос в то что выпустят меня ФССП с Магадана потому что у меня долг висит более 200 000 руб. Кто говорит что выпустят по России а кто обратное.

, Данил, г. Магадан
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Данил, ограничение возможно, если вы летите за границу. По РФ можете летать без проблем

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 190-ФЗ)

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.