Как получить деньги за бракованный товар из интернет-магазина?
Здравствуйте. Я оформила заказ в интернет-магазине на стиральную машину. Доставка была транспортной компании из Москвы в Екатеринбург. При получении стиральной машины заводская упаковка не была повреждена. Когда я приехала домой - увидела, что в нижнем левом углу на задней стенке под пленкой есть три глубоких царапины. Я обратилась в магазин с просьбой вернуть деньги, но получила отказ. Как в данной ситуации получить обратно деньги за бракованный товар?