Каким образом можно выйти по УДО и что для этого нужно?

здравствуйте!подскажите каким образом можно выйти по удо и что для этого нужно? ст.228 ч.1 прим 1 (3 года колонии общего режима)

, Евгений, г. Архангельск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Евгений. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, согласно ч. 4 ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.

В соответствии с п. «г» ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менеетрех четвертей срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Евгений
Клиент, г. Архангельск

олег,почему тяжкое, если там до 3х лет?

олег, почему тяжкое, если там до 3х лет?

Евгений

Вы сами в вопросе написали «ст.228 ч.1 прим 1». Это означает, что ст. 228.1 УК РФ. То есть сбыт.

Юрий Лыков
Адвокат

Многое зависит от региона в котором отбывает наказание лицо.

Положительная характеристика. поддержка исправительного учреждения, положительное заключение прокурора по поданному ходатайству.