8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушаю ли я законодательство,если в моей квартире лают собаки?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, у меня в 2х комнатной квартире (собственность) живут 4 собаки (маленькие, привитые, с паспортами). Во время моего отсутствия (с 9:00 до 20:00 будни) иногда лают, установлено видеонаблюдение: лай носит кратковременный характер, например, на шум в подьезде.

Вопрос: Я нарушаю закон? Соседи могут на меня заявить?

, Мария, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Вы пишете:

 у меня в 2х комнатной квартире (собственность) живут 4 собаки (маленькие, привитые, с паспортами). Во время моего отсутствия (с 9:00 до 20:00 будни) иногда лают, установлено видеонаблюдение: лай носит кратковременный характер, например, на шум в подьезде. Вопрос: Я нарушаю закон? Соседи могут на меня заявить?

Существует период, так называемой, тишины. Это с 23 часов до 6 часов утра. Если лай Ваших собак будет беспокоить соседей именно в этот период, они вправе потребовать удалить собак  или сделать так, чтобы они в этот период их не беспокоили своим лаем.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

В "период тишины" у меня тишина, т.е. претензий ко мне быть не должно?

Уточнение клиента


В «период тишины» у меня тишина, т.е. претензий ко мне быть не должно?

Я же ответил Вам. Повторю: если в период тишины — тишина, значит, нарушений с Вашей стороны в части нарушения тишины нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
, вопрос №4091751, Зарема, г. Краснодар
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
Недвижимость
Может ли она в дальнейшем претендовать на эту квартиру?
Я живу в приватизированной квартире, один владелец(я). У меня есть сын, он в разводе, бывшая жена сына живет в моей квартире. Может ли она в дальнейшем претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4089878, Станислава, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018