Могут ли снять деньги с карты мужа по моему кредитному долгу?

здравствуйте если у меня долг в сбербанке по кредиту и прошел суд мое дело уже у пристовых то могут ли у мужа с карты или если есть вклад снять деньги?

, елена, г. Канск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Данные действия возможны в том случае, если будет выделена Ваша  доля в указанном общем имуществе( в деньгах на вкладе).

ГК РФ Статья 255. Обращение взыскания на долю в общем имуществе

Кредитор участника долевой или совместной собственности при недостаточности у собственника другого имущества вправе предъявить требование о выделе доли должника в общем имуществе для обращения на нее взыскания.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Испол.производство в отношении Вас. Супруг же не поручитель по кредиту . Поэтому денежные счета вашего мужа будут не тронуты