Что делать, если я не хочу, чтобы человек устанавливал отцовство?
Добрый день! Я беременна, человек с которым я жила на тот момент, когда забеременела, теперь грозит через суд устанавливать отцовство, что суд будет на его стороне. Мне и моему ребенку его отцовство не нужно. Он пьет, мало зарабатывает. Я не хочу, чтоб он вообще появлялся в жизни ребенка, потому что считаю, что это будет только психическая травма для ребенка. Как мне поступить в этой ситуации. Могут ли ему отказать в установлении отцовства? Что нужно мне для этого сделать? Еще у меня есть мысль, что у него корыстные побуждения, у меня квартира, в которой выделю долю ребенку. Сможет ли он претендавать на эту долю, если отцовство всё же установят?
Спасибо
подавайте на алименты. Второй шаг привлечение его к административной ответственности. После этого лишаете его родительских прав