Что делать, если я не хочу, чтобы человек устанавливал отцовство?

Добрый день! Я беременна, человек с которым я жила на тот момент, когда забеременела, теперь грозит через суд устанавливать отцовство, что суд будет на его стороне. Мне и моему ребенку его отцовство не нужно. Он пьет, мало зарабатывает. Я не хочу, чтоб он вообще появлялся в жизни ребенка, потому что считаю, что это будет только психическая травма для ребенка. Как мне поступить в этой ситуации. Могут ли ему отказать в установлении отцовства? Что нужно мне для этого сделать? Еще у меня есть мысль, что у него корыстные побуждения, у меня квартира, в которой выделю долю ребенку. Сможет ли он претендавать на эту долю, если отцовство всё же установят?

, Ксения Валерьевна, г. Воронеж

Воспрепятствовать вы не сможите. Он отец и права на ребенка у вас равны. Но процедура  установления обойдется ему примерно25000 по расходам. Может он и оплатить не сможет. А прав на жилье ребенка у него никаких. Толь в случае (но мы же юристы) его гибили. Извените но вам же необходим развернутый отве

Ксения Валерьевна
Клиент, г. Воронеж

Спасибо

подавайте на алименты. Второй шаг привлечение его к административной ответственности. После этого лишаете его родительских прав