8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не выплачивает зарплату

Здравствуйте,

Работал в строительной компании с октября 2011 г. Официальная зарплата составляла 24 тыс.(неофициальная 65 тыс.).Никаких документов,что я получал 65 тыс. у меня к сожалению нет.Зарплату постоянно задерживали от 2-х недель до месяца и выплачивали один раз в месяц.Хотя в трудовом договоре прописано,что зарплата выплачивается 2 раза в месяц.Также при получении зарплаты (в конверте) нигде не расписывался о получении.При увольнении(по собственному желанию) задержка по зарплате составляла 2,5 месяца.По увольнению окончательный расчет так и не произвели,ссылаясь на то, что нет денег.Просрочка по окончательному расчету составляет уже 2 недели.Мне посоветовали обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру.В принципе других вариантов нет,но как мне добиться того,чтобы мне выплатили всю зарплату(черную+белую)?

Кстати,этот случай в компании не единичный,людей в этой компании постоянно пытаются "кинуть".

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

ЗДравствуйте Сергей!

В вашем случае ВЫ имеете право взыскать белую и черную зарплату в судебном порядке.

ОДнако факт получения неофициальной зарплаты Вам необходимо будет доказывать. ПРи этом в качестве доказательств будут служить: платежные документы, рекламные объявления, записи телефонных разговоров, видео записи, показания свидетелей ( бывших сотрудников).

ПРи подаче обоснованного иска ВЫ имеете все шансы на решение вопроса в Вашу пользу. Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешной позиции.

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Тамара,

Нашел переписку по почте,в которой я отсылал резюме в эту компанию с указанием заработной платы.Это может как-то помочь?

Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Да, коллега прав, суды Вас поддержат, если Вы представите хоть какие-то доказательства. А их, если подумать, можно найти не мало. Как-то Вы на эту работу попали? Как-то узнали о размере зарплаты? Кто-то еще об этом знал? Вспомните все, что только имеет отношение к вопросу. И все у Вас получится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты? Работодатель не правильно начислял зарплату, не применял северный коэффициент 1.7 и северную надбавку 50%.
, вопрос №4087896, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2012