Работодатель не выплачивает зарплату

Здравствуйте,

Работал в строительной компании с октября 2011 г. Официальная зарплата составляла 24 тыс.(неофициальная 65 тыс.).Никаких документов,что я получал 65 тыс. у меня к сожалению нет.Зарплату постоянно задерживали от 2-х недель до месяца и выплачивали один раз в месяц.Хотя в трудовом договоре прописано,что зарплата выплачивается 2 раза в месяц.Также при получении зарплаты (в конверте) нигде не расписывался о получении.При увольнении(по собственному желанию) задержка по зарплате составляла 2,5 месяца.По увольнению окончательный расчет так и не произвели,ссылаясь на то, что нет денег.Просрочка по окончательному расчету составляет уже 2 недели.Мне посоветовали обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру.В принципе других вариантов нет,но как мне добиться того,чтобы мне выплатили всю зарплату(черную+белую)?

Кстати,этот случай в компании не единичный,людей в этой компании постоянно пытаются "кинуть".

, Сергей, г. Москва
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

ЗДравствуйте Сергей!

В вашем случае ВЫ имеете право взыскать белую и черную зарплату в судебном порядке.

ОДнако факт получения неофициальной зарплаты Вам необходимо будет доказывать. ПРи этом в качестве доказательств будут служить: платежные документы, рекламные объявления, записи телефонных разговоров, видео записи, показания свидетелей ( бывших сотрудников).

ПРи подаче обоснованного иска ВЫ имеете все шансы на решение вопроса в Вашу пользу. Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешной позиции.

С уважением Ф. Тамара

Сергей
Клиент, г. Москва

Тамара,

Нашел переписку по почте,в которой я отсылал резюме в эту компанию с указанием заработной платы.Это может как-то помочь?

Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Да, коллега прав, суды Вас поддержат, если Вы представите хоть какие-то доказательства. А их, если подумать, можно найти не мало. Как-то Вы на эту работу попали? Как-то узнали о размере зарплаты? Кто-то еще об этом знал? Вспомните все, что только имеет отношение к вопросу. И все у Вас получится.