8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если приставы требуют долг, который уже практически выплачен?

Здравствуйте! Мой отец является поручителем у меня по кредиту. Банк подал в суд и с моей зарплаты и с его пенсии начали списывать определенную сумму Изначально сумма была 95000 Сейчас сумма осталась 10000 Но недавно нас остановили сотрудники ГАИ , из за долга и попросили пройти в машину ФССП Там папе стали говорить что он не платит кредит Стали его чуть ли не допрашивать ОН стал объяснять что практически все выплатил Довели что у него поднялось давление ему 72 года Они и слушать не хотели выписали ему квитанцию , что он должен явиться к приставу на следующий день Фамилия пристава была другая Наше дело вел другой пристав Отец сказал что не прейдет что он не мальчик бегать туда сюда Сказал что они не выполняют свои обязанности на , что он сказал мы на вас составим протокол за не явку Подскажите законны ли действия приставов И что нам делать ?

Показать полностью
, Эвелина, г. Ростов-на-Дону
Виктор Мартолог
Виктор Мартолог
Юрист, г. Новороссийск

Пристав может оформить привод за неявку по повестке 2-3 раза, привод оформляется на основании постановления начальника отдела приставов.

За разовую неявку особо ничего не будет. В идеале — оплатите долг и никаких проблем не будет. 

 Привод — это исполнительное действие, направленное на доставление должника в отдел судебных приставов против его воли. Привод не сразу применяется, основным условием это игнорирование надлежащие оформленного вызова 2—3 раза.

Обязанности по осуществлению привода в основном возлагаются на силовое подразделение службы. Судебный пристав—исполнитель как самостоятельное должностное лицо не наделено полномочиями по совершению привода. Полагаю что в Вашем случае опасаться не чего.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2018