Возможен ли перевод 1/6 доли в нежилой фонд без согласия остальных собственников?

Здравствуйте. Имеется 3-х комн. кв. на 1 эт. Являюсь собственником 2/3 доли в праве и мой 10 - летний сын является собственником 1/2 доли в праве, проживаем в другом городе. В квартире зарегистрирована моя сестра, подарившая посторонним 1/6 доли в праве. Недавно узнала о переводе 1/6 доли в нежилое. Согласия не давала. Это законно? Как оспорить?

Уточнение от клиента

Зарегистрированная в квартире сестра там не проживает, со слов - отношения к делу не имеет, с регистрации не снята.

Уточнение от клиента

Выделение долей в натуре не было.

, Ярослава Коноплева, г. Кемерово
Ольга Симакина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Какой штраф и кто его выписал? Уточните, пожалуйста.Но, так же Вы можете Обратиться в то место, где выписывали штраф и попросить реквизиты.

Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Значит так: суммарно все доли сособственников должны давать единицу, правильно?

Теперь, вы пишете: У вас — 2/3 доли, у сына 1/2 доля, да ещё у сестры была 1/6 доля, которую она кому-то там подарила.

Ну никак единица не получается.

Опишите точно — у кого какие доли!

Но в любом случае я вам скажу — перевод 1/6 доли в трёхкомнатной квартире в МКД в нежилой фонд это практически научная фантастика. Из какого документа вы узнали об этом. Так же укажите. А лучше разместите скан-копию документа, замазав персональные данные людей.

Ярослава Коноплева
Клиент, г. Кемерово

Здравствуйте. Простите за неточность. У сына 1/2, у меня 1/3 ( = 2/3 от 1/2), у "врагов" 1/6. Узнала первоначально со слов соседей, запросила выписку сведений из ГКН - подтвердилось, по данному адресу числится квартира и нежилое. Что делать не знаю!

Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Это не возмлжно. Любые действия с долями осуществляются с огласия всех собственников. Насколько проверена информацич?  Если такое произшло то это не простой процесс и досудебный порядок запросы в архитектуру в последствии иск в суд