Может ли суд возобновить деятельность официально закрытого ООО?

Здравствуйте! Может ли суд и на каком основании принудительно возобновить деятельность официально закрытого ООО. Например, если обнаружится, что перед закрытием были не уплачены налоги? И как в таком случае будут предъявлены претензии. Спасибо!

, Игорь, г. Санкт-Петербург

во первых,  принудительное возобновление деятельности законом не предусмотрено-умерла, так умерла. во вторых, когда возникла (выявлена)задолженность по налогам? см. ст 46,47 НК РФ-6 мес.; год; 2 года. по истечении срока исковой давности налоговая при всем желании ничего уже взыскать не сможет, но задолженность будет так и числиться за организацией. однако,  долг ликвидированной организации считается безнадежной задолженностью, которая исключается даже из карточки по расчетам с бюджетом- п.1 ст. 59 НК РФ