8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я после лишения забрать права и придется ли выплачивать штраф?

Здравствуйте меня лешали прав осенью 13года, первый срок прошёл так как я не сдавал свои права не зная об этом, после сдачи подходит к концу срок лишения прав, штраф я оплатил но не весь около 6тысяч может 7 , производство по взысканию было прекращено приставами, я даже забрал у них уведомление о прекращения взыскания и отнес в банк мне сняли орест. Теперь главный вопрос могу ли я забрать свои права придётся ли выплачивать штраф и сдавать теоретический экзамен, заранее спасибо

, Константин, г. Тамбов
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. После вступления в законную силу постановления суда о лишении права управления ТС водитель обязан в течение 3 рабочих дней сдать ВУ в органы ГИБДД либо написать заявление об их утрате (в случае их фактической утраты). При несоблюдении сроков сдачи ВУ (при уклонении водителя) срок лишения права управления ТС, предусмотренный в виде наказания в соответствии с постановлением за совершенное правонарушение, исчисляется с момента фактической сдачи ВУ в ГИБДД либо написания заявления об утере ВУ.

По истечении срока лишения права управления ВУ возвращается водителю после его проверки на знание ПДД и после уплаты штрафов, наложенных на него за нарушения в области дорожного движения. При этом водитель, лишенный права управления ТС за управление в состоянии алкогольного опьянения (а также отказавшийся от медицинского освидетельствования на состояние опьянения или употребивший алкоголь, наркотические либо психотропные вещества посте ДТП или до проведения медицинского освидетельствования), должен дополнительно пройти медицинское освидетельствование на наличие у него медицинских противопоказаний к управлению ТС.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Тамбов
А я слышал сто платить штраф не нужно будет так как производство по нем прекращено и срок давности кончился
Похожие вопросы
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Трудовое право
У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года, т.к ребенку исполняется 28
Добрый день!Подскажите пожалуйста,я многодетная мама. У меня 5 детей и еще мать одиночка.Из декретного отпуска выхожу 29 апреля 2024 года,т.к ребенку исполняется 28 апреля 2024 г.-3 года.Вопрос такой,могу ли я отработать май 2024 и июнь 2024г ,а в июле взять оплачиваемый отпуск?
, вопрос №4088587, Юлия, г. Москва
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
Здравствуйте, скажите пожалуйста через какое время органы опеки могут отдать детей на усыновление, после лишения родительских прав матери?
, вопрос №4087518, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2018